Passer au contenu principal
Staff à l'Airport Hotel Basel
Hotel Exterieur Vue à l'Airport Hotel Basel

Contact & Localisation

Airport Hotel Basel - PRATIQUE & CONVIVIALE

 

 

Airport Hotel Basel est idéalement situé à quelques minutes de l'EuroAirport et du centre-ville de Bâle.

À quelques centaines de mètres des frontières française et allemande, il est difficile de rater le bâtiment.

Airport Hotel Basel AG


Flughafenstrasse 215
4056 Bâle - Suisse
CHE 112.259.172 TVA

+41 61 327 30 30
F +41 61 327 30 35

Son emplacement est unique, ce qui facilite les déplacements dans la ville, les bureaux locaux, la gare de Bâle CFF et l’aéroport en quelques minutes seulement.

À proximité de la sortie de l’A3/ A35, cela rend l’accès facile à notre hôtel par la route avec votre véhicule.

Le bus numéro 50 des transports publics de la ville bus s’arrête directement en face de l’hôtel (à l’arrêt Friedrich-Miescher-Strasse).

 

Comment rejoindre Airport Hotel Basel

Notre équipe

 


Notre équipe est présente pour vous En cas de questions, n’hésitez pas à nous contacter directement. Nous sommes impatients de vous aider!

Staff à l'Airport Hotel Basel

General Manager

Dimitris Argirakis
General Manager
dargirakis@airporthotelbasel.com

Staff à l'Airport Hotel Basel

Reception

Désirée Krieg
Deputy General Manager
Front Office Manager

dkrieg@airporthotelbasel.com

Staff à l'Airport Hotel Basel

Reservations

Silke Bleckwehl
Reservation & Revenue Manager
sbleckwehl@airporthotelbasel.com

Staff à l'Airport Hotel Basel

Meeting & Event

Tom Fidler
Manager Réunions & Évènements
tfidler@airporthotelbasel.com

Digital Marketing

Menelaos Petrovas
Digital Marketing Director
mpetrovas@airporthotelbasel.com

Staff à l'Airport Hotel Basel

Housekeeping

Joanna Banna
Gouvernante Générale
jbanna@airporthotelbasel.com