Zurück zum Hauptinhalt

Kontakt & Ort

Airport Hotel Basel - DAS UNGEZWUNGENE UND FREUNDLICHE HOTEL IN BASEL

 

 

Das Airport Hotel Basel befindet sich nur wenige Minuten vom EuroAirport und dem Stadtzentrum von Basel entfernt.

Nur wenige hundert Meter von der französischen und deutschen Grenze entfernt, ist das Wahrzeichen kaum zu übersehen.

Airport Hotel Basel AG

Flughafenstrasse 215 
4056 Basel - Schweiz
CHE 112.259.172 MwSt

T +41 61 327 30 30
F +41 61 327 30 35

Die Lage ist einzigartig, so dass Sie sich bequem in nur wenigen Minuten durch die Stadt, die lokalen Büros, den SBB-Bahnhof Basel und den Flughafen bewegen können.
Neben der Autobahn A3 / A35 können Sie das Hotel bequem mit dem Auto erreichen.
Die Buslinie 50 hält direkt vor dem Hotel (Haltestelle Friedrich-Miescher-Straße).

 

Unser Team

 

 

Unser Team ist für Sie da Bei Fragen zögern Sie nicht, uns direkt zu kontaktieren. Wir freuen uns, Sie zu unterstützen

Generaldirektor

Dimitris Argirakis
General Manager
dargirakis@airporthotelbasel.com

Rezeption

Désirée Krieg
Stellvertretender Geschäftsführer
Front Office Manager

dkrieg@airporthotelbasel.com

Reservierungen

Silke Bleckwehl
Reservierungs- und Revenue Manager
sbleckwehl@airporthotelbasel.com

Meeting & Veranstaltung

Tom Fidler
Meeting & Event Manager
tfidler@airporthotelbasel.com

Digitales Marketing

Menelaos Petrovas
Direktor, Digitales Marketing
mpetrovas@airporthotelbasel.com

Housekeeping

Joanna Banna
Head Housekeeping
jbanna@airporthotelbasel.com